知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何拓展运行内存?
2026-04-25 05:02:45
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【关于手机】并点击进入。
3、点击【运行内存】
(如图所示)
。
4、点亮【内存拓展】按钮,并根据实际需要,调节【内存拓展大小】。
相关推荐
崩坏三紊乱领域攻略
阅读量:91
软件从手机内存移到SD卡上的方法(安卓)
阅读量:55
黑鲨手机普通网速模式如何开启呢?
阅读量:21
一梦江湖怎么设置画面为2.5D
阅读量:149
怎么查看手机上某个应用的信息?
阅读量:186
猜你喜欢
婴儿打嗝怎么回事
在影视大全
华晨宇个人资料简介
痒怎么办
牛排做法大全
兰蔻小黑瓶怎么用
二年级成语大全
车牌号大全
虾子怎么做好吃
摩托罗拉手机大全
猜你喜欢
完美国际黄昏材料大全
科学小发明怎么做
抽屉滑轨怎么安装
贵阳旅游景点大全
泗州戏大全
活虾怎么做好吃
手凉是怎么回事
小学生古诗大全
动漫美女漫画大全
何以为家电影简介