知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么关闭视频弹幕
2026-04-26 07:42:47
1、
加载App主页
加载西瓜视频App的主页。
2、
打开设置列表
打开设置的列表。
3、
点击弹幕开关
点击弹幕的项目右边的开关。
4、
关闭开关即可
把开关关掉,即可关闭视频弹幕。
相关推荐
花椒直播,直播间怎么开启魔法光效
阅读量:164
快手极速版如何关闭签到提醒?
阅读量:141
抖音DSR动态评分如何提升
阅读量:31
怎样查询快手小店人气排行?怎样提高小店人气?
阅读量:66
快手如何下载视频到本地手机
阅读量:112
猜你喜欢
通心粉怎么做
大众甲壳虫怎么样
肾亏怎么调理
大便黑色是怎么回事
电脑蓝牙怎么打开
怎么永久脱毛
地狱传送门怎么做
股票交易手续费怎么算
怎么办准生证
怎么炖羊肉好吃
猜你喜欢
小米盒子怎么安装
紫茄子怎么做好吃
购车税怎么算
澳门城市大学怎么样
野山参怎么吃
cf怎么玩
dnf怎么附魔
护理论文怎么写
新鲜石斛怎么吃
孩子记忆力差怎么办