知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置不优化应用
2026-04-26 07:36:29
1、首先打开手机设置里的【电池选项】。
2、找到进入【更多】选项.
3、点击进入【耗电异常优化】选项。
4、最后,选择自己需要关闭电量优化的应用
5、勾选不优化即可。
相关推荐
oppo reno怎么开启低亮无频闪护眼模式
阅读量:126
iqooz6怎么关闭上滑解锁
阅读量:39
铃声多多软件视频小窗口设置在哪里打开
阅读量:116
VIVOZ5怎么设置“禁止安装恶意应用”
阅读量:42
OPPO手机拨号盘功能介绍方法
阅读量:23
猜你喜欢
ppe是什么材料
tg是什么意思
library是什么意思
free什么意思
seo是什么意思
觞是什么意思
电子邮箱是什么意思
1966年属什么
妊娠是什么意思
sae是什么意思
猜你喜欢
聊胜于无是什么意思
86年属什么
雪白雪白的什么
失意是什么意思
tmp是什么文件
元日是什么节日
小学教育专业学什么
4月8日是什么星座
username是什么意思
burn是什么意思