知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心快捷菜单没有计算机怎么添加
2026-04-30 08:45:39
1、苹果手机设置中,点击“控制中心”。
2、点击“更多控制”中的“计算器”。
3、计算器就会被添加到包含的控制中。
4、这时候打开控制中心,就会看到出现有计算器快捷选项了。
相关推荐
苹果手机计算器快捷入口在哪。
阅读量:184
iPhone控制中心怎么添加计算器功能
阅读量:37
苹果计算器在哪里找
阅读量:79
如何将计算器添加到iphone控制中心?
阅读量:120
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:196
猜你喜欢
磨牙怎么办
放假通知怎么写
高烧不退怎么办
星际争霸怎么玩
急用钱怎么办
倩碧黄油怎么用
ps魔棒工具怎么抠图
银手镯怎么清洗
烂脚丫怎么办
万和热水器怎么样
猜你喜欢
怎么查自己的手机号
鼻炎犯了怎么快速缓解
苹果手机怎么群发短信
嘴唇发紫怎么调理
微信怎么解除限制
奶泡怎么打
大写的二怎么写
脸上有斑怎么办
胸痛怎么回事
炖排骨怎么做好吃