知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信如何放着音乐录视频
2026-04-22 01:02:08
1、在微信里面点击相机。
2、选择长按录制视频。
3、点击打开音乐选项。
4、在这里设置配乐即可。
相关推荐
微信拍视频歌曲就停止了
阅读量:174
苹果手机怎么一边放歌一边拍视频
阅读量:112
微信录视频时音乐被暂停怎么处理
阅读量:119
苹果手机录视频音乐就停了
阅读量:92
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
阅读量:167
猜你喜欢
770是什么意思
持仓是什么意思
今年流行什么服装女装
action是什么意思
spot是什么意思
人言可畏的意思
厨房电子秤什么牌子好
承蒙的意思
阳光的意思
祝福祖国串词
猜你喜欢
520祝福
奇珍异宝的意思
元日古诗的意思
提档案需要什么手续
6元麻辣烫什么意思
名落孙山的意思
鲁迅祝福
双引号的意思
峨眉山月歌的意思
什么是反转片