知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么刷手机做火车
2026-04-25 07:54:01
1、打开“支付宝捕迅app”。
2、搜索“广深城际海哨拒扫码通”。
3、披照提示刷脸完成身份认证,开通相关功能。
4、出行当天就能直接使用支五婶付宝刷码进站,会告知最近一班火车的车次、座位号。
相关推荐
广深铁路刷手机,如何刷手机坐火车
阅读量:143
手机上如何只扫码就能坐火车
阅读量:196
怎么样才能铁路乘车刷手机进站乘车?
阅读量:76
高铁如何扫码乘坐,如何扫码坐高铁
阅读量:54
如何刷手机坐火车
阅读量:28
猜你喜欢
申通快递怎么样
怎么瘦腿最快最有效
为什么微信发不了语音
华为手机怎么刷机
摩托车驾驶证怎么考
高血压怎么调理最好
芝麻分怎么提高
为什么电脑没声音
怎么瘦小腿
岐怎么读
猜你喜欢
为什么地球是圆的
承诺书怎么写
襁褓怎么读
钢铁是怎么炼成的
怎么看淘宝一共花了多少钱
白衣天使怎么画
电容怎么测量好坏
商家为什么不怕12315
松子玉米的家常做法
菠萝蜜怎么吃