知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP里面的民政通如何查看我的办件记录?
2026-05-10 22:08:02
1、打开民政一体化政务服务平台的小程序界面点击用户名悬浮按钮,
2、打开用户中心的界面点击我的办件入口,
3、打开我的办件的界面即可查看办件的记录。
相关推荐
支付宝办理身份证
阅读量:181
怎么使用身份证自助办理机
阅读量:187
怎么查身份证办理进度
阅读量:173
补办身份证没有户口本怎么办
阅读量:186
手机上怎么补办身份证在异地
阅读量:85
猜你喜欢
吃药过敏怎么办
小黑的宝藏2攻略
长隆野生动物园攻略
去丽江旅游攻略
减肥好方法
白醋减肥
怎样才可以减肥
百万英镑简介
cf怎么解封
搭配衣服
猜你喜欢
泰拉瑞亚攻略
台妹减肥法
延禧攻略免费观看
通天河副本详细攻略
怎么才能减肥
早餐吃什么减肥
减肥瘦身运动
儿童减肥食谱
精油减肥
gta3攻略