知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡余额怎么帮家人交农保
2026-04-25 08:44:03
1、在支付宝app中,进入到市民中心“医保”页。
2、在医保页面,点进“医保余额”界面。
3、在医保余额界面,使用“扫码支付”功能帮家人交农保。
相关推荐
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:79
小孩门诊医保怎么报销流程
阅读量:98
怎么开通医保家庭共享?
阅读量:105
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:110
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:128
猜你喜欢
移动怎么查积分
模仿的近义词
剪什么发型好看
移动的宽带怎么样
北京师范大学珠海分校怎么样
痛经该怎么办
开拓的近义词
5个月宝宝拉肚子怎么办
女性安全期怎么算
儿童博物馆
猜你喜欢
小米怎么恢复出厂设置
感冒软胶囊说明书
抱怨近义词
拍了拍怎么设置
庞大的近义词
眉毛怎么修才好看
豪言壮语的近义词
怎么群发短信
感冒可以喝咖啡吗
不谋而合的近义词