知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在钉钉上如何发送自己的钉钉名片
2026-04-21 22:19:34
1、首先打开手机钉钉软件
2、然后点击首页左上角的图标
3、然后点击我的名片
4、然后点击分享名片
5、然后点击分享到钉钉
6、然后选择要发送的联系人
7、最后点击发送即可
相关推荐
钉钉如何生成二维码名片?
阅读量:190
钉钉在哪找自己的二维码名片?
阅读量:42
钉钉如何发送名片印制申请?
阅读量:95
如何编辑钉钉名片?
阅读量:171
钉钉发送名片的具体方法如何在钉钉中发送名片
阅读量:180
猜你喜欢
视频怎么截图
怎么写好字
胸部太小怎么办
微信主题怎么换
微信运动怎么刷步数
高利贷利息怎么算
怎么叠元宝
欧派橱柜怎么样
三峡大学怎么样
丽台显卡怎么样
猜你喜欢
膈肌痉挛老打嗝怎么办
儿童机票价格怎么算
喉咙痒干咳怎么办
迪巧钙片怎么样
苹果6死机怎么办
手机怎么越狱
鸟瞰图怎么画
韭菜盒子怎么和面
营养液怎么用
微信传视频过大怎么办