知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机连接不上手机怎么解决
2026-04-25 18:58:48
1、点击手机应用程序菜单中的设置。
2、点击设置页面中的连接。
3、将蓝牙后面的开关开启。
4、进入蓝牙连接页面之后,点击耳机的名称即可完成连接。
相关推荐
蓝牙耳机连不上手机怎么办
阅读量:86
蓝牙耳机怎么使用
阅读量:97
蓝牙耳机怎么恢复出厂设置
阅读量:177
蓝牙耳机连不上手机怎么回事
阅读量:87
蓝牙耳机如何配对
阅读量:74
猜你喜欢
怎么改差评
艋舺怎么读
从零开始的异世界生活动漫
如何淡化色斑
realme是什么牌子
文爱是什么意思
生活用品清单
谈恋爱没话题怎么办
美的生活电器
生活中的化学
猜你喜欢
生活中的科学现象
乌瑟的穷困生活
如何养牛
如何治疗恐惧症
网上如何申请信用卡
数字生活
小乌龟的生活习性
wink是什么意思
地震时如何逃生
电子邮箱是什么