知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡没激活就丢了怎么办
2026-04-23 09:15:43
1、首先打开支付宝,找到市民中心。
2、然后在市民中心里点击社保。
3、进入后点击新版社保卡服务。
4、之后,在页面里点击社保功能挂失。
5、最后,在挂失页面里点击本人办理即可。
相关推荐
社保卡怎么申请
阅读量:60
农村养老保险怎么计算自己能拿多少钱
阅读量:169
彩票员打错彩票不赔钱怎么办
阅读量:26
送货单软件如何补录单据?
阅读量:143
失业登记后怎么领失业金
阅读量:54
猜你喜欢
额定功率是什么意思
kj是什么
sap是什么意思
学校运动会口号
form是什么意思
野鸡养殖
怀疑的反义词是什么
蚯蚓的血是什么颜色
么么什么意思
prince是什么意思
猜你喜欢
扶桑花的养殖方法
梗米是什么米
外强中干是什么意思
碘131是什么
大陆架是什么
合欢散是什么
什么是软装
维生素d缺乏性佝偻病
小三什么意思
什么是一件代发