知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加指纹支付
2026-04-23 23:25:41
1、打开手机上的支付宝,点击右下角
我的
2、点击
设置按钮接
进入设置界面
3、选择
支付设置
4、点击
生物支付
5、将
指纹支付打开
即可完成指纹支付的设置。支付的时候就可以直接使用指纹啦
相关推荐
微信收藏标签怎么删除
阅读量:38
如何删除微信收藏夹里的标签
阅读量:123
微信收藏标签怎么删除
阅读量:29
微信收藏标签怎么管理
阅读量:62
微信收藏怎么编辑标签
阅读量:127
猜你喜欢
炖狗肉的做法
疣怎么读
日本豆腐的做法大全
牛奶燕麦粥的做法
宝宝湿疹是怎么引起的
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
鸡蛋饼的做法
海尔电视怎么投屏
高压锅炖排骨的做法
遣怎么读
猜你喜欢
水煎包的做法视频
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
油菜做法
电子身份证怎么办理
黄豆炖猪蹄的做法
凉拌青瓜的做法
甘油三酯高怎么降下来
鉴怎么读
羊骨汤的做法
虎皮尖椒的做法