知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置日历禁止显示节假日信息?
2026-04-23 19:39:56
1、点击日历。
2、点击三个小圆点。
3、点击菜单上的设置。
4、点击功能设置。
5、点击关闭显示节日的开关。
6、设置完成了。
相关推荐
小米日历如何关闭节日提醒?
阅读量:96
红米手机怎么开启息屏通知光效
阅读量:51
小米手机静音时屏蔽媒体音在哪里关闭
阅读量:116
如何开启百度地图APP的深色模式
阅读量:32
小米日历怎样搜索日程
阅读量:168
猜你喜欢
二年级竖式计算题大全
浙江自驾游景点大全
科技手抄报内容大全
微信怎么解绑手机
雷锋简介
阿狸简笔画图片大全
歇后语大全及答案搞笑
东莞职业技术学院怎么样
山西王家大院简介
外语水平怎么填
猜你喜欢
天狼影院2019天狼影视大全
煲汤大全
世说新语简介
黄家驹怎么去世的
李世民简介
暗号大全
虚火旺怎么办
教学内容怎么写
芥菜疙瘩的做法大全
幼儿集体舞蹈视频大全