知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
派派的家族怎么开启消息免打扰
2026-05-08 14:22:09
1、进入派派app主界面,点击家族。
2、在家族聊天界面中,点击“三个小点图标”。(如图所示)
3、在展开的选项中,点击家族详情。
4、在家族详情中,点击开启“消息免打扰”即可。
相关推荐
回森软件中怎么修改回森号
阅读量:157
派派,怎么设置不可通过派派号搜索到我?
阅读量:185
怎么变成一个好看的人?
阅读量:92
安卓版语玩app如何绑定手机号?
阅读量:68
戏鲸软件怎么开启启动音功能
阅读量:80
猜你喜欢
电饭煲怎么做蛋糕
上海对外经贸大学怎么样
除数和被除数怎么区分
长款毛衣怎么搭配
副乳怎么消除
耳屎是怎么形成的
孕妇感冒鼻塞怎么办
斤五笔怎么打
怎么吃石榴
尿急怎么办
猜你喜欢
dnf时空之门怎么去
开怎么读
丰田卡罗拉怎么样
祝你好运用英语怎么说
张国荣怎么走的
腰酸是怎么回事
大写三怎么写
小腹下坠疼痛怎么回事
无线密码怎么改
供血不足怎么调理