知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把图片扫描成文档?
2026-04-26 14:42:29
1、首先打开手机备忘录,点击右下角新建备忘录图标。
2、在备忘录编辑页,点击右上角三小点符号。
3、打开更多功能栏,选择“扫描”功能即可扫描图片。
相关推荐
苹果怎么扫描图片转换成文字
阅读量:120
iphone怎么把图片扫描成文档
阅读量:77
iphone如何扫描图片变成文字
阅读量:158
苹果手机如何扫描图片变成文字
阅读量:140
苹果手机照片怎么转换成文字
阅读量:171
猜你喜欢
黄体酮胶囊怎么吃
支付宝借呗怎么开通
怎么关闭qq空间
烤鸡翅的做法烤箱
葛根粉怎么吃
拔罐出水泡怎么回事
小排骨的做法
怯怎么读
耄耋怎么读
运气不好怎么转运
猜你喜欢
手机怎么连接打印机
啖怎么读
鼻子上长痘痘怎么去掉
手指头脱皮是怎么回事
为什么会长痘痘
重庆酸辣粉的做法
柒怎么读
读后感开头怎么写
为什么大便不成形
甲状腺炎怎么治疗