知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信授权的第三方软件如何取消授权
2026-05-02 12:07:56
1、
打开隐私设置
在微信个人中心点击【设置】-【隐私】。
2、
打开授权管理
在隐私设置中点击【个人信息与权限】-【授权管理】。
3、
选择解除授权
在管理界面点击软件,选择【解除授权】即可。
相关推荐
微信如何解除第三方应用授权
阅读量:92
如何注销携程旅行的账号
阅读量:177
vivo手机支付保险箱怎么设置
阅读量:160
怎样在京东健康中心签到领取健康能量
阅读量:98
点淘里的元宝如何提现到支付宝
阅读量:163
猜你喜欢
顶楼隔热最好的方法
环球网校怎么样
意大利面怎么做好吃
降血脂最好的方法
烙饼怎么做又软又好吃
饥荒代码大全
开头结尾摘抄大全
民间故事大全阅读
宝宝吐奶是怎么回事
字体安装方法
猜你喜欢
怎么设置共享文件夹
通信地址怎么填
电脑打不出汉字怎么办
咒语大全
qq怎么戳一戳
说明文方法及作用
知了怎么吃
绶带的佩戴方法
痛经怎么解决
心脏肥大的治疗方法