知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版腾讯新闻app如何禁止电话权限?
2026-05-08 07:43:31
1、进入腾讯新闻设置页面后,点击
隐私设置
。
2、在页面顶部中,点击
去设置
。
3、在页面顶部,点击
权限
。
4、在腾讯新闻权限管理页面,点击
电话
。
5、在电话访问权限中,点击
禁止
即可。
相关推荐
安卓版腾讯新闻app如何进入夜间模式?
阅读量:162
安卓版腾讯新闻app如何不加载图片?
阅读量:193
安卓版腾讯新闻app如何更改页面字体的大小?
阅读量:170
安卓版腾讯新闻app如何检测最新版?
阅读量:113
安卓版腾讯新闻如何反馈问题?
阅读量:118
猜你喜欢
腊鱼怎么吃
孕妇血压高怎么办
排卵日怎么算
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
过敏性鼻炎怎么办
咸肉怎么做好吃
gta5游泳怎么上浮
期颐怎么读
胆拖怎么算中奖
德才表现怎么写
猜你喜欢
正新轮胎怎么样
我爱你用日语怎么说
甘油三酯高是怎么回事
微信换不了头像怎么回事
眩晕症是怎么引起的
八爪鱼怎么做好吃
肺活量怎么练
脸上长痘痘怎么办
鞋子怎么除臭
仓鼠怎么分公母