知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中文书城APP怎样开启允许接受推送选项
2026-05-02 02:03:41
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面左下角【其他】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择【允许接受推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
中文书城怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:163
创别书城app怎样绑定手机号?
阅读量:137
怎么允许中文书城接受推送内容
阅读量:131
中文书城APP怎样进行阅读偏好设置
阅读量:113
中文书城怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:189
猜你喜欢
中药什么时候喝最好
夏枯草的功效与作用
移动查话费发什么短信
湖南有什么好玩的地方
山西有什么旅游景点
知识问答
环保知识竞赛题目
致1500米运动员加油稿
麻黄的功效与作用
桂圆肉的功效与作用
猜你喜欢
香蕉皮的作用
憨批什么意思
子网掩码的作用
java有什么用
引号的作用有哪些
大什么什么什么
虎耳草的功效与作用
墓地风水知识
失恋听什么歌
香加皮的功效与作用