知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo应用商店桌面角标怎么关闭
2026-04-27 18:48:20
1、首先进入应用商店客户端登录个人信息。
2、然后点击主界面的头像右侧设置。
3、最后点击桌面角标点击选择关闭。
相关推荐
OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标
阅读量:104
VIVO手机怎么去除应用上的角标数字通知
阅读量:110
vivoX70底部指示条在哪关闭?
阅读量:47
VIVO中的显示桌面角标属性如何关闭
阅读量:124
vivo怎么设置在锁屏显示通知?
阅读量:132
猜你喜欢
94年属什么生肖
规格是什么意思
hm2是什么单位
top是什么意思
杨枝甘露是什么
上海有什么大学
白丁是什么意思
position是什么意思
喝柠檬水有什么好处
喜欢是什么意思
猜你喜欢
闭口是什么
属羊和什么属相最配
i know什么意思
10月4日是什么星座
8月27日是什么星座
象牙白是什么颜色
龙和什么生肖最配
迟瑞知夏是什么电视剧
9月12日是什么星座
居高临下的临是什么意思