知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone手机的降低透明度功能
2026-04-21 21:52:07
1、第一步:打开手机设置页,选择“辅助功能”选项。
2、第二步:在辅助功能中,点开“显示与文字大小”页。
3、第三步:在显示与文字大小页,把“降低透明度”功能后面的按钮关闭即可。
相关推荐
取消掉微信透明壁纸怎么设置
阅读量:41
如何取消微信的透明背景设置
阅读量:55
微信透明壁纸怎么取消掉
阅读量:26
透明壁纸怎么关闭
阅读量:187
微信主界面透明壁纸怎么删除
阅读量:132
猜你喜欢
微信怎么群发信息
宠物店怎么开
可乐鸡翅怎么做好吃
羊腿怎么做好吃
树懒怎么读
鸭蛋怎么腌
酸梅汤怎么做
脾虚怎么办
怎么样减肥最快最有效
大写的二怎么写
猜你喜欢
qq怎么刷赞
信用卡不用了怎么注销
怎么样瘦腿
腌黄瓜条怎么腌制好吃
求生之路2怎么联机
library怎么读
我的世界蛋糕怎么做
御泥坊的护肤品怎么样
宝贝不大怎么让你舒服
quarter怎么读