知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网易云音乐怎么设置打开桌面歌词
2026-04-26 06:06:08
1、第一步、打开网易云音乐APP,选择左上角的三横图标,点击进入。
2、第二步、在弹出的页面里,选择设置,点击打开。
3、第三步、在设置页面里,将桌面歌词右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
苹果手机网易云桌面歌词如何设置
阅读量:180
网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
阅读量:157
怎么让网易云音乐显示歌词?
阅读量:67
苹果网易云音乐如何开启桌面歌词
阅读量:38
网易云怎么看歌词
阅读量:137
猜你喜欢
糖醋鱼的家常做法
银耳粥的做法
谡怎么读
胆红素高是怎么回事
红豆沙馅的做法
清蒸鲍鱼的做法
烹怎么读
宜宾燃面的做法
蒸饭的做法
扁豆角的做法
猜你喜欢
花生牛轧糖的做法
鲈鱼的家常做法
肉丝面的做法
春卷的做法
火锅做法
干锅兔的做法
意粉的做法大全
梅菜的做法
黯怎么读
肱怎么读