知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信怎么清理缓存
2026-04-24 21:45:59
1、
点击设置
打开个人中心,点击设置。
2、
点击通用
进入页面后,点击通用。
3、
点击存储空间
进入页面后,点击存储空间。
4、
完成清理
如图,选择缓存进行清理即可。
相关推荐
华为手机怎么设置自动删除通知信息
阅读量:67
华为手机怎么加入用户体验改进计划?
阅读量:120
华为手机怎么把内存清理添加到桌面
阅读量:180
华为手机怎么设置点击导航键时及解锁时振动
阅读量:76
华为P50手机怎么设置智能截屏
阅读量:63
猜你喜欢
听音乐用什么软件好
葡萄糖的作用
鸡血藤的功效与作用
茯苓功效与作用
background什么意思
怀化有什么好玩的地方
电抗器的作用
花粉的功效与作用及食用方法
洋葱的功效与作用禁忌
superstar什么意思
猜你喜欢
砂仁的功效与作用
黑人性运动
豇豆的功效与作用
初中英语知识点大全
甘草的作用
有氧运动无氧运动
建行金卡有什么好处
雪莲花的功效与作用
七什么八什么成语
八月瓜的功效与作用