知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本激活后出现激活之前的文档怎么办?
2026-04-25 05:36:45
1、点击打开电脑上的访达。
2、点击左边的文稿。
3、找到之前的文件,右键点击,选择移到废纸篓。
4、右键点击右下角的废纸篓,选择清倒废纸篓即可。
相关推荐
怎样让沟通变得更有效?
阅读量:22
Mac安装3系统(macOS+Windows+Fedora)
阅读量:120
苹果笔记本激活后出现激活之前的文档
阅读量:76
Win7如何隐藏任务栏图标和通知
阅读量:105
KERNEL32.dll动态链接库报错解决方法
阅读量:132
猜你喜欢
吃葡萄有什么好处
excited是什么意思
水是由什么组成的
规费是什么
zero是什么意思
什么动物最没有方向感
yp是什么意思
奥林匹克的格言是什么
瘊子是什么
双修是什么意思
猜你喜欢
什么是白色污染
感同身受是什么意思
脚发麻是什么原因
煞北是什么意思
预付款是什么意思
螃蟹和什么不能一起吃
脱颖而出的颖是什么意思
有什么好吃的零食
变频是什么意思
支那是什么意思