知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机取卡孔戳不动
2026-04-22 01:47:01
1、找到手机上的卡孔,使用自带的卡针,插入到卡孔,轻推一下。
2、轻推后,卡槽就会弹出一点的,用手拉出卡槽。
3、左边把卡槽拉出了,可以更换电话卡了。
相关推荐
红米卡槽弹不出来怎么办
阅读量:161
小米手机卡槽弹不出来?
阅读量:177
小米手机卡槽弹不出来
阅读量:175
小米手机卡怎么放卡槽里
阅读量:103
小米手机取卡孔戳不动
阅读量:163
猜你喜欢
怎么换苹果手机铃声
京东白条怎么激活
姜汤怎么煮
怎么清理缓存
创维电视机怎么样
微博怎么私信
论文目录怎么写
马自达怎么样
怎么截动图
微商怎么找客源
猜你喜欢
老花镜怎么配
吉林财经大学怎么样
微信怎么拍
怎么隐藏文件
显卡怎么升级
耳朵流水是怎么回事
乌鸡汤怎么炖
鼻子出血怎么止血
车载导航怎么升级
海尔电脑怎么样