知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁森林怎么收取两份好友能量
2026-04-22 19:33:53
1、打开支付宝,点击蚂蚁森林应用,并进入。
2、进入蚂蚁森林,选择背包选项。
3、点击使用蚂蚁森林能量双击卡。
4、使用成功后,点击找能量按钮。
5、进入好友的蚂蚁森林,即可收取两份好友能量。
相关推荐
支付宝蚂蚁森林怎么关闭
阅读量:93
支付宝蚂蚁森林怎么收取好友的能量
阅读量:42
怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
阅读量:142
蚂蚁森林怎么隐藏能量不让好友看见?
阅读量:33
蚂蚁森林怎么避免被人偷能量
阅读量:106
猜你喜欢
馨怎么读
蜂蜜蛋糕的做法
灌汤包的做法及配方
尖椒牛柳的做法
梅菜扣肉的做法
鸡皮肤怎么消除
糖醋带鱼的家常做法
write怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
电子邮箱格式怎么写
猜你喜欢
标准差怎么算
香菇肉酱的做法
干锅排骨的做法
海蜇头的做法
红烧牛腩的家常做法
西红柿疙瘩汤的做法
膝关节疼痛是怎么回事
手抓饼的做法视频
怎么注册微信
ipad怎么截屏