知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置屏幕分辨率
2026-04-26 13:54:40
1、我们在手机设置界面,点击打开【显示】,
2、在显示设置界面,我们点击打开【屏幕分辨率】,
3、我们直接点击选择相应的分辨率就可以了。
相关推荐
荣耀手机如何设置开启虚拟按键
阅读量:27
华为手机怎样更改屏幕分辨率
阅读量:195
华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
阅读量:100
华为手机屏幕分辨率怎么调最合适?
阅读量:62
怎样在华为手机上设置屏幕分辨率?
阅读量:110
猜你喜欢
和彩云是什么
日全食是什么意思
什么是性
数字媒体应用技术专业学什么
妇炎洁是什么
osd是什么意思
顶天立地是什么生肖
养什么最赚钱
gfw是什么
晏殊和晏几道是什么关系
猜你喜欢
gre是什么
morning是什么意思
雨散念什么
黑死病是什么病
may什么意思
反式脂肪是什么
慈祥的反义词是什么
一元复始是什么意思
什么是住房公积金
猫粮什么牌子好