知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国APP如何发布活动打卡
2026-05-02 03:21:02
1、第一步,首先我们打开科普中国APP,接着我们点击【+】图标。
2、第二步,然后我们点击【活动打卡】选项。
3、第三步,最后输入活动打卡信息,点击下面的【发布】选项即可。
相关推荐
如何在暴风影音上下载视频
阅读量:24
女性如何正确清洗内衣?
阅读量:85
简单一招让你的皮肤变得嫩嫩
阅读量:43
小竹叶的功效与作用
阅读量:62
农村孩子找不到媳妇怎么办?
阅读量:51
猜你喜欢
学历学位怎么填
土豆泥沙拉的做法
电脑怎么录屏
instagram怎么注册
手机充电慢了怎么解决
干发帽怎么戴
鲫鱼怎么做好吃
微信分身怎么弄
怎么查电脑ip地址
etc怎么办理
猜你喜欢
宫外孕怎么办
电脑怎么截图
猫为什么要吃老鼠
电脑待机时间怎么设置
猪皮怎么做好吃
端午节的手抄报怎么画
苋怎么读
妍怎么读
为什么会有黑头
保证书怎么写