知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音连线怎么关视频
2026-04-22 20:34:49
1、在设置界面,点击【应用管理】。
2、在应用管理界面,点击【应用权限】。
3、在应用权限界面,点击【相机】。
4、在相机界面,找到抖音,关闭【抖音】,即可完成关闭连线时的视频。
相关推荐
“抖音”如何禁止我的连线房间推荐给任何人?
阅读量:146
抖音连线怎么关闭连线
阅读量:73
抖音如何关闭我的直播连线推荐给别人
阅读量:96
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:171
抖音中如何关闭直播连线功能
阅读量:195
猜你喜欢
泰康人寿保险怎么样
淘宝运费怎么设置
怎么学习韩语
珍贵的近义词
会议记录怎么做
苏州状元博物馆
机箱风扇怎么装
安排的近义词
炸汤圆怎么做
熙熙攘攘的近义词
猜你喜欢
鸡杂怎么做好吃
大波浪发型
闷闷不乐的近义词
寻觅的近义词
低压偏高怎么回事
宇智波斑怎么死的
手机字体怎么改
sausages怎么读
脸上有痘痘怎么办
酒后驾驶怎么处罚