知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫APP中如何关闭天猫活动提醒
2026-04-22 09:19:03
1、打开手机天猫APP,在我的选项页面,点击右上角墨败的设置晃趴菌按钮柱民。
2、在设置页面,点击消息提醒设置的选项。
3、把天猫活动旁边的开关点击关闭,完成功能的设置。
相关推荐
淘宝/天猫商家发布商品该怎么准确选择商品类目
阅读量:111
华为手机今天功能中的服务直达怎么开启?
阅读量:70
饿了么免单题目答案如何猜
阅读量:48
淘宝怎么注销账号重新注册
阅读量:82
iPhone如何关闭“淘宝”访问本地网络
阅读量:145
猜你喜欢
携号转网怎么办理
失业金怎么领取
乳头内陷怎么办
散文怎么写
手机服务密码怎么查
怕冷是什么原因怎么调理
身份证丢了怎么挂失
貔貅怎么读
牟姓怎么读
端午节为什么吃粽子
猜你喜欢
牛心菜的做法大全
鸿鹄怎么读
兮怎么读
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
无线耳机怎么用
殁怎么读
圆圈1怎么打
刚刚怀孕10天怎么打掉
心情压抑怎么办
擢怎么读