知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50鸿蒙如何关闭锁屏步数
2026-04-23 03:16:55
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面和壁纸。
2、页面跳转,把屏幕往上滑动。
3、页面下方弹出选项,把在锁屏上显示步数关闭即可。
相关推荐
华为p50如何关闭锁屏左下角步数?
阅读量:171
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:146
华为锁屏左下角步数怎么关闭
阅读量:170
华为鸿蒙锁屏步数怎么关闭
阅读量:162
鸿蒙系统左下角步数怎么关
阅读量:27
猜你喜欢
一岁半宝宝拉肚子怎么办
鬼步舞怎么跳
毕尔巴鄂古根海姆博物馆
充足的近义词
焕然一新的近义词
古代建筑博物馆
新百伦怎么辨别真假
怎么过生日
杨梅酒怎么泡
寻找的近义词
猜你喜欢
五湖四海的近义词
职业装发型
拂过的近义词
移动流量包怎么退订
天一阁博物馆
孕育的近义词
禁毒常识
亲爱的你怎么不在我身边歌词
舒服的近义词
感冒嗓子哑了怎么办