知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝怎么关闭消息提示音
2026-05-02 19:49:22
1、第一步
选择手机屏幕右下角的【我的】点击进入;
2、第二步
选择列表最下方的【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、最后:
点击【声音】即可打开和关闭提示音。
相关推荐
如何关闭荔枝新粉丝消息通知
阅读量:43
荔枝App怎么关闭消息通知
阅读量:176
如何关闭荔枝被评论消息通知
阅读量:130
荔枝如何关闭新粉丝消息通知
阅读量:32
荔枝怎么屏蔽被喜欢的消息
阅读量:39
猜你喜欢
掉头发怎么治疗
被蜂蛰了怎么办
输入法不见了怎么恢复
电熨斗怎么用
淘宝店铺怎么关闭
浙江工业大学怎么样
鸡皮疙瘩怎么去除
木瓜怎么吃更丰胸
怎么推广
芦荟怎么种
猜你喜欢
咬肌怎么变小
微信图片过期怎么恢复
豆沙馅怎么做
怎么消除双下巴
气喘怎么办
比亚迪汽车怎么样
脸上有皱纹怎么办
米粉肉怎么做
黄家驹怎么去世的
多宝鱼怎么杀