知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看设备信息
2026-04-28 10:37:21
1、点击小米手机桌面上的
设置
图标
2、在设置页面中,选择
我的设备
3、在
我的设备
界面,可以看到 小米手机的所有硬件信息(包括内存,CPU,屏幕尺寸,摄像头像素等信息)
相关推荐
小米商城怎么添加我的设备
阅读量:130
小米手机接收不到最新版本的系统更新怎么办
阅读量:170
小米米金怎么获得
阅读量:80
小米保障权益怎么查
阅读量:35
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:102
猜你喜欢
酸辣土豆丝的家常做法
鲍鱼的做法
菜心怎么做好吃
苟怎么读
鸭头的做法
薏仁米的做法
鱿鱼卷的做法
罗氏虾的做法
牛肉的做法
带鱼怎么处理干净
猜你喜欢
豆腐脑卤的做法
炅怎么读
梨膏糖的做法
腐乳肉的做法
蒸芋头的做法大全
鸭肉的做法
土豆烧肉的做法
牛杂的做法
茭白怎么做好吃
芋头做法