知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么查询核酸检测报告单
2026-04-30 06:59:23
1、
点击健康码
先进入手机支付宝软件,在支付宝里点击健康码功能。
2、
点击核酸检测结果
在健康码页面里点击下方的核酸检测结果文字。
3、
查看检测报告
然后就可以用手机看到核酸检测报告单了。
相关推荐
不用一滴油做出清爽鲜辣的小炒肉—健康小炒肉
阅读量:158
茴香清炒胡豆
阅读量:120
新年红烧肉的做法
阅读量:130
家常菜:茄子丝炒粉条
阅读量:95
莲藕牛肉丸的做法
阅读量:128
猜你喜欢
婴儿舌苔厚白是怎么回事
鸿鹄怎么读
怎么哄女孩子
home怎么读
戚风蛋糕的做法视频
pdf怎么编辑
玉露怎么养
烤箱怎么用
韩国烤肉做法
共享打印机怎么设置
猜你喜欢
好好学习天天向上用英语怎么说
icloud储存空间已满怎么解决
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
带状疱疹怎么治疗
酒驾怎么处理
实习经历怎么写
华为手机投屏电视怎么设置
贫血怎么办
秉怎么读
海鳗鱼的做法