知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转在哪打开消息提示音
2026-04-24 10:43:02
1、打开手机上的转转,进入首页点击下方我的
2、然后在个人中心页面里点击右上角的设置齿轮图标
3、进入设置页面里,点击推送设置
4、最后,开启消息提示音即可。
相关推荐
转转如何开启消息提示音?
阅读量:111
如何开启转转消息提示音
阅读量:113
转转怎么开启消息提示音
阅读量:134
转转如何开启消息提示音
阅读量:167
转转怎么开启消息提示音?
阅读量:42
猜你喜欢
微信怎么拍一拍对方
鱼杂的做法
山楂罐头的做法
农家小炒肉的家常做法
拭怎么读
猪皮的做法大全
微信怎么发文字朋友圈
宽粉条的做法大全家常
晁怎么读
炸酱做法
猜你喜欢
炒娃娃菜的家常做法
芋头怎么做好吃
小鱼的做法大全家常
卤水的做法
拌面的做法
红焖羊肉的做法
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
铁蛋白高是怎么回事
儿童早餐食谱做法
苦菜的做法大全