知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何单独备份苹果app
2026-04-26 01:06:35
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击上方的AppleID
2、接着,点击iCloud的选项进入
3、最后,将单个应用后方的开关打开即可
相关推荐
mac怎么把备忘录添加到共享扩展中
阅读量:77
iOS16怎么进入共享相簿?
阅读量:175
电脑怎么备份iphone所有数据?
阅读量:131
Procreate 图库界面认识
阅读量:56
微信绑定肯德基的账号如何解绑
阅读量:158
猜你喜欢
控制血糖的方法
六合大全
淘宝卖家花呗怎么开通
醒酒的最快方法
腰左侧疼是怎么回事
家常凉菜菜谱大全
河南大学怎么样
手脱皮最佳治疗方法
手被辣椒辣到了怎么办
abab式的成语大全
猜你喜欢
策划方案怎么写
支气管扩张治疗方法
黑猫男友的哭泣方法
炖豆腐的家常做法
拇外翻怎么办
电器着火怎么办
怎么治疗过敏性鼻炎
去痘痘的方法
鱼片怎么做好吃
绶带的佩戴方法