知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开户?
2026-05-04 16:42:18
首先点击打开手机桌面“支付宝”,在搜索栏中输入需要开户的银行名称,在搜索结果中选择需要开户的银行,进入后点击”开账户“,点击“立即开户”,然后在开户页面中输入手机号码和验证码后再点击“立即开户”即可。
相关推荐
支付宝子账户怎么开通
阅读量:167
手机如何注册支付宝
阅读量:93
同一身份证如何添加两个支付宝账号?
阅读量:183
怎么登录支付宝?
阅读量:160
如何注册支付宝账号
阅读量:82
猜你喜欢
法令纹怎么去除
淘宝关键词怎么设置
气血虚怎么调理
酵母粉怎么用
英雄联盟怎么发所有人
键盘乘号怎么打
康乃馨怎么画
黑眼圈重怎么办
长江大学怎么样
电脑虚拟内存怎么设置
猜你喜欢
上海第二工业大学怎么样
香港电话怎么拨打
本田飞度怎么样
凯迪拉克srx怎么样
十三香怎么用
上海海事大学怎么样
怎么更改图片格式
真的笔顺怎么写
email地址怎么写
学习简历怎么写