知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更新系统
2026-04-28 08:07:24
首先打开设置,上滑屏幕找到通用,点击进入,在通用界面找到软件更新,点击进入,此时系统会自动检查更新,接着点击屏幕中间的下载并安装,然后输入锁屏密码,这样就能进行更新了,需要注意的是连接无线网络之后才能下载此更新。
相关推荐
苹果手机怎么更新系统
阅读量:89
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:94
苹果手机怎么升级到最新系统
阅读量:134
苹果手机怎么升级系统
阅读量:162
苹果怎么更新系统
阅读量:181
猜你喜欢
信用卡怎么提现
手指甲有竖纹是怎么回事
炒面的做法大全
整改报告怎么写
红烧肘子的做法
冬阴功汤做法
薄荷叶怎么吃
qq拍一拍怎么设置
风暴英雄为什么不火
女人为什么会喷水
猜你喜欢
西兰花怎么炒才好吃
米豆腐怎么做好吃
椰子肉怎么吃
筱怎么读
怎么测智商
藕的家常做法
为什么电脑没有声音
冻豆腐怎么做好吃
行李箱密码锁打不开怎么办
酒驾怎么处理