知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机开启来电闪关灯提醒
2026-05-17 07:50:51
1、第一步 首先找到设置 并打开
2、第二步 知道设置中的快捷辅助选项
3、第三步 找到选项里面的闪光灯提醒
4、选择自己需要的点击打开就可以啦,不过目前只支持来电、短信和日程提醒。
相关推荐
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
阅读量:173
vivo手机消息闪光灯怎么开
阅读量:61
vivoX70底部指示条在哪关闭?
阅读量:178
vivo手机收到短信后闪光灯在闪烁
阅读量:191
vivo手机通知提示方式在哪里打开
阅读量:147
猜你喜欢
单招是什么意思
鳞癌是什么意思
相貌堂堂的意思是什么
qq关联是什么意思
尿多是什么原因
dvvt发动机是什么意思
吹气球是什么意思
审车需要带什么资料
北京户口有什么好处
樱桃什么时候成熟
猜你喜欢
掂过碌蔗什么意思
什么风什么雨
超敏c反应蛋白偏高是什么原因
三支一扶是什么
什么是设问句
human是什么意思
赵忠祥老师什么时候走的
氨基酸是什么
驿站是什么意思
止于至善是什么意思