知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包如何添加交通卡?
2026-04-30 09:54:55
1、打开华为钱包APP
2、进入首页后,点击首页上方的“卡包”
3、选择“交通卡”,点击“添加”
4、进入“添加交通卡”页面后,选择好城市所对应的公交卡即可
相关推荐
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:108
华为nfc怎么添加公交卡?
阅读量:107
华为nfc公交卡怎么用
阅读量:131
华为手机怎么绑定公交卡?
阅读量:74
华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?
阅读量:180
猜你喜欢
三百六十五个祝福
快递公司什么时候停运
雨刮片什么牌子好
40hq什么意思
blood是什么意思
prepare是什么意思
双桶洗衣机什么牌子好
阿中是什么意思
女人喝什么奶粉好
sap是什么意思
猜你喜欢
平安夜送女友什么礼物
十月一上坟有什么讲究
断袖是什么意思
生日祝福语英语
狐假虎威的意思是
什么是隐婚
冠军勋章令有什么用
捷径的意思
bark是什么意思
销售支持是做什么的