知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
织音APP如何开启社交消息推送提醒
2026-04-21 22:52:22
1、第一步
选择屏幕右下角【更多】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【社交消息推送提醒 】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何开启织音社交消息推送提醒
阅读量:61
织音如何启用社交消息推送提醒
阅读量:181
织音如何关闭社交消息推送提醒
阅读量:38
如何关闭织音社交消息推送提醒
阅读量:98
织音如何关闭个人消息推送提醒
阅读量:190
猜你喜欢
手上起小水泡什么原因
什么是矿物油
头发染什么颜色显白
净值是什么意思
什么是完税价格
微笑的作用
不拘一格什么意思
确权是什么意思
什么叫集成吊顶
玉的作用
猜你喜欢
尺有所短寸有所长的意思
动车与高铁有什么区别
薏仁米的功效与作用
genuine什么意思
teamo什么意思
什么是基金?
什么样的发型好看
homie是什么意思
tf是什么意思
四轮定位的作用