知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙第三批公测手机如何自动更新系统?
2026-04-23 15:30:17
1、首先,打开设置,进入设置中心,点击系统和更新
2、其次,进入系统和更新页面,点击开发人员选项
3、最后,将自动系统更新功能打开,入选鸿蒙第三批公测手机就会自动更新系统
相关推荐
华为智慧生活怎样关闭
阅读量:143
荣耀手机如何关闭智慧能力
阅读量:61
华为手机桌面图标右上角的红点数字怎么取消?
阅读量:85
华为手机怎样卸预装应用
阅读量:157
华为手机mate30pro使用技巧
阅读量:76
猜你喜欢
孩子近视了怎么办
亲嘴视频大全床
科学手抄报图片大全
成人身份证号码大全
鱼汤的做法大全
卡纸手工制作大全
小手拍拍儿歌视频大全
王强简介
子宫内膜增厚是怎么回事
名犬大全
猜你喜欢
四川交通职业技术学院怎么样
湖南周边旅游景点大全
舟山旅游景点大全
round函数怎么用
汽车故障码大全
漫画污大全
作文评语大全
料理机食谱大全
看图猜成语游戏大全
以太网交换机怎么用