知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16轻点背面怎么设置?
2026-05-01 12:50:33
1、在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、在触控界面选择轻点背面。
4、选择轻点两下或者轻点三下,勾选想要设置的功能即可。
相关推荐
苹果手机创建新手势步骤介绍
阅读量:85
苹果手机怎么看系统版本
阅读量:176
苹果13截屏的快速方法
阅读量:166
苹果13怎样设置自动隐藏指针
阅读量:97
iPhone14如何设置按键重复的间隔
阅读量:94
猜你喜欢
排卵期怎么计算
海马床垫怎么样
个人查询社保怎么查询
苹果系统怎么用
大便出血是怎么回事
怎么下载视频
可转债转股怎么操作
冰箱结冰怎么快速除冰
怎么关闭自动更新
淡菜怎么吃
猜你喜欢
家长留言怎么写
电脑怎么开热点
怎么看电脑的ip地址
拍拍贷怎么样
苹果6s怎么样
起亚车怎么样
怀孕一个月怎么打掉
腰间盘突出怎么办
惟怎么读
泡打粉怎么用