知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS自动更新怎么关闭
2026-04-25 15:14:03
1、打开手机设置,进入设置页面点击通用的选项
2、在通用界面点击软件更新。
3、点击自动更新。
4、然后将下载iOS更新和安装iOS更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动更新。
相关推荐
苹果12怎么关闭自动更新
阅读量:79
ios屏蔽升级描述文件ios14
阅读量:33
苹果6sp如何关闭系统升级?
阅读量:130
苹果app自动更新在哪里关闭
阅读量:136
苹果13怎么去掉备份失败提示?
阅读量:121
猜你喜欢
户口本丢了怎么办
幼师证怎么考
大写的二怎么写
怎么恢复视力
甜菜根怎么吃
淋病怎么治疗
贴膜神器怎么用
胜牌机油怎么样
&怎么读
肉松怎么做
猜你喜欢
怎么看ipad是几代
暂住证怎么办
户户通没信号怎么调
评语怎么写
大众朗逸怎么样
起痱子怎么办
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
徵怎么读
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
胤礽怎么读