知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一晃就震动怎么取消
2026-04-24 04:36:46
1、
点击辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、
点击触控
进入页面后,点击触控。
3、
完成设置
如图,关闭摇动以撤销即可。
相关推荐
苹果手机晃动有震动感怎么消除
阅读量:52
如何设置响铃模式下提供触感反馈
阅读量:60
苹果通知中心在哪里关闭
阅读量:106
苹果14pro键盘触感反馈怎么关闭
阅读量:162
苹果12怎么设置电量百分比显示
阅读量:73
猜你喜欢
微信英文怎么说
标准体重怎么算
车购置税怎么算
微信皮肤怎么设置
department怎么读
香椿怎么吃
黄淮学院怎么样
电流麦怎么解决
不排卵怎么办
狗怎么交配
猜你喜欢
转氨酶高怎么办
检讨书怎么写500字
杭州电子科技大学怎么样
日本豆腐怎么做好吃
老年人血压低怎么办
吃多了怎么办
九里香怎么养
手机死机怎么办
台风是怎么形成的
慢性肠炎怎么调理