知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么打开优化电池充电
2026-04-25 01:42:19
1、第一步:打开iPhone13的设置,选择【电池】进入。
2、第二步:选择【电池健康】选项进入。
3、第三步:把【优化电池充电】功能打开即可!
相关推荐
苹果13手机位置提醒中怎么取消显示地图?
阅读量:67
iphone13pro定位是如何设置的?
阅读量:25
怎样关闭苹果手机对你去过地方的记录?
阅读量:128
苹果手机状态栏上的定位服务图标怎么关闭
阅读量:60
iphone关了自动调节还会变暗
阅读量:53
猜你喜欢
糖葫芦的做法
粉丝煲的做法
拉面的做法和配方
牛腱子肉的做法
萝卜丸子的做法视频
眸怎么读
糖醋藕片的做法
猪腰汤的做法
蛋糕的做法烤箱新手做
黑胡椒牛排的做法
猜你喜欢
怎么投诉中国移动
在周末用英语怎么说
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
醋泡花生米的正确做法
肠梗阻是怎么引起的
铁板土豆片的做法
吮怎么读音
小儿食谱大全及做法
多春鱼的做法
晌怎么读