知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何把竖屏改成横屏
2026-04-22 12:33:44
1、
导入素材
剪映软件中,点击“开始创作”,导入视频素材。
2、
点击比例
点击底部“比例”选项。
3、
调整比例
选择16:9的横版比例后,使用时双指缩放到合适位置即可。
相关推荐
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:183
剪映如何把横屏视频变竖屏
阅读量:31
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:150
剪映APP怎样调整素材位置?
阅读量:176
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
阅读量:34
猜你喜欢
后背长痘痘是什么原因
百褶裙搭配什么上衣
月亮月亮你别睡是什么歌
kenzo是什么牌子中文
玻尿酸是什么
载体是什么意思
hike是什么意思
美工是做什么的
奇怪的反义词是什么
arms是什么意思
猜你喜欢
湿疹用什么药膏
粉刺是什么
刚刚什么地方地震了
language是什么意思
洛天依吸毒是什么梗
group是什么意思
客厅沙发背景墙挂什么画好
oee是什么意思
多巴胺是什么
嗜睡是什么意思