知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机只有玩游戏没声音如何解决
2026-04-29 16:28:00
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入辅助触控设置页,将“辅助触控”功能激活。
2、点击辅助小球,点击“设备”选项。
3、在设备页面,点击“取消静音”即可恢复声音。
相关推荐
苹果手机打游戏没声音怎么办
阅读量:108
苹果手机只有玩游戏没声音?
阅读量:97
苹果手机打游戏为什么没有声音
阅读量:98
苹果手机打游戏为什么没有声音
阅读量:87
苹果手机玩游戏没声音是怎么回事
阅读量:139
猜你喜欢
对食什么意思
半枝莲的功效与作用
红糖姜水的功效与作用
基佬什么意思
不粘锅什么牌子好
葫芦的风水作用
绿豆的功效与作用
淡豆豉的功效与作用
百香果加蜂蜜的功效与作用
冻干粉什么牌子好
猜你喜欢
鸡蛋和什么不能一起吃
血竭的功效与作用
投机倒把什么意思
黑豆的功效与作用
男朋友生日送什么好
什么牌子的内衣好
双黄连口服液的作用
冷凝器的作用
初三物理知识点
什么是腹语