知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映自定义贴纸怎么添加
2026-05-19 12:52:14
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入需要剪辑的素材。
2、点击下方工具栏“贴纸”—“添加贴纸”,点击“自定义贴纸”图标。
3、选择自己的图片素材,添加进来,调整大小位置即可。
相关推荐
剪映如何添加自定义贴纸
阅读量:128
剪映怎么添加轨道
阅读量:47
电脑版剪映不能添加自己贴纸
阅读量:132
剪映如何调整视频轨道
阅读量:54
剪映怎么把人物抠图到另一个背景上?
阅读量:147
猜你喜欢
心脏供血不足怎么办
微信密码忘了怎么办
怎么举报网站
苹果手机怎么激活
无线路由器怎么桥接
怎么下载微信
抽动症怎么治疗
蜈蚣咬了怎么办
ear怎么读
电子表怎么调时间
猜你喜欢
怎么重启路由器
什邡怎么读
胃胀打嗝怎么办
甘油三酯高怎么办
舒客牙膏怎么样
苹果手机突然没声音了怎么回事
脸上毛孔粗大怎么办
手滛过度怎么调理好
键盘乘号怎么打
tomato怎么读