知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机里的照片导入mac电脑
2026-04-23 00:27:38
1、首先用数据线连接手机和mac电脑
2、然后在mac电脑里选择照片,在左侧选择手机
3、选中所有需要导入的照片,点击导入所选即可
相关推荐
苹果电脑怎么打开u盘
阅读量:130
苹果电脑多选快捷键
阅读量:75
如何将iPhone中的照片导入Mac
阅读量:192
苹果电脑删除桌面文件的快捷键
阅读量:144
mac文件夹在哪
阅读量:84
猜你喜欢
馄饨馅怎么调才好吃
盎司怎么读
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
番茄炒蛋怎么做
汽车玻璃水怎么加
宝宝打嗝怎么办
cad怎么测量长度
怎么制作表格教程
外阴痒怎么办
皮鞋怎么保养
猜你喜欢
说梦话怎么治
车钥匙锁车里了怎么办
梵洁诗化妆品怎么样
手机怎么改路由器密码
科学博物馆英语怎么读
怎么查看电脑型号
怎么样才能减肥
qq同步助手怎么用
社保卡丢了怎么补办
白苹果怎么修复