知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何开启手机刷脸支付?
2026-04-22 18:01:56
1、
打开手机支付宝
切换到“我的”点击右上角齿轮按钮
2、
点击账号与安全
3、
点击生物识别
4、
点击刷脸设置
5、
打开手机刷脸支付后面的开关
相关推荐
如何开启电池健康提醒
阅读量:46
淘宝怎么开启手机刷脸支付
阅读量:196
opporeno6怎么添加指纹
阅读量:118
高考直通车怎么绑定微信
阅读量:34
支付宝如何关闭刷脸支付?
阅读量:60
猜你喜欢
电脑如何录音
电池养护模式怎么开启
浙江磐安旅游
丽江在哪里
如何减脂肪
如何提高自信心
夏天脚臭怎么办
奇瑞e3质量怎么样
如何沟通
qq错误报告怎么解决
猜你喜欢
血瘀体质如何调理
天目湖在哪里
老君山在哪里
微信朋友圈
麦冬泡水喝的功效
胸罩英文怎么说
科帕奇怎么样
如何教育叛逆的孩子
领证发朋友圈的句子
如何注销微信号